StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?

Wo steht mein Handballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Handball:
Selbst Sport treiben!

Handballvereine in Leipzig und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Spielplan - Verbandsliga Sachsen Frauen Staffel West

Staffel-Kalender abonnieren/importieren

Mit Klick auf den QR-Code können Sie die Kalenderdaten herunterladen und zum Beispiel in Outlook importieren. Mobile Endgeräte können die Daten mit Hilfe eines QR-Code-Scanners importieren. Fotografieren Sie dazu bitte den Code mit der entsprechenden Software.

.ics


1. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
13.09.14, 16.45 SC Markranstädt IISC Markranstädt II TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 30:22
13.09.14, 17.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld 26:18
13.09.14, 19.15 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 16:17
14.09.14, 12.00 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 26:23
14.09.14, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna 16:15
14.09.14, 17.15 Turbine LeipzigTurbine Leipzig LSV SüdwestLSV Südwest 21:14


2. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
20.09.14, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 19:31
20.09.14, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna Turbine LeipzigTurbine Leipzig 21:16
20.09.14, 17.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane SC Markranstädt IISC Markranstädt II 28:36
20.09.14, 17.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 25:19
21.09.14, 12.30 LSV SüdwestLSV Südwest SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 23:24
21.09.14, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen Burgstädter HCBurgstädter HC 21:21


3. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
27.09.14, 15.00 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna W 0:0
27.09.14, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 26:14
27.09.14, 16.45 SC Markranstädt IISC Markranstädt II LSV SüdwestLSV Südwest 35:33
27.09.14, 17.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 26:19
27.09.14, 17.15 Turbine LeipzigTurbine Leipzig SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 21:19
28.09.14, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld 27:14


4. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
11.10.14, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 28:35
11.10.14, 17.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld Turbine LeipzigTurbine Leipzig 26:24
11.10.14, 19.15 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof Burgstädter HCBurgstädter HC 17:17
12.10.14, 12.30 LSV SüdwestLSV Südwest TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 19:20
12.10.14, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna SC Markranstädt IISC Markranstädt II 18:22
18.10.14, 12.00 SC Markranstädt IISC Markranstädt II SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 27:24


5. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
18.10.14, 14.00 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld 31:26
18.10.14, 15.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane LSV SüdwestLSV Südwest 27:30
18.10.14, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna 24:14
18.10.14, 16.00 Turbine LeipzigTurbine Leipzig BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 25:19
18.10.14, 17.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf Burgstädter HCBurgstädter HC 22:19
01.11.14, 17.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 21:28


6. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
08.11.14, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 18:24
08.11.14, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 32:36
08.11.14, 17.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld SC Markranstädt IISC Markranstädt II 30:29
08.11.14, 19.15 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 23:28
09.11.14, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC Turbine LeipzigTurbine Leipzig 22:25
09.11.14, 17.00 LSV SüdwestLSV Südwest HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 21:22


7. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
15.11.14, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld 35:18
15.11.14, 17.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 20:22
15.11.14, 17.15 Turbine LeipzigTurbine Leipzig HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 19:30
16.11.14, 13.30 LSV SüdwestLSV Südwest BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna 24:19
16.11.14, 15.00 SC Markranstädt IISC Markranstädt II BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 29:15
16.11.14, 15.30 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig Burgstädter HCBurgstädter HC 30:26


8. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
22.11.14, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen LSV SüdwestLSV Südwest 27:29
22.11.14, 17.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna 32:18
22.11.14, 17.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 19:28
22.11.14, 19.15 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 19:26
23.11.14, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC SC Markranstädt IISC Markranstädt II 26:33
23.11.14, 17.15 Turbine LeipzigTurbine Leipzig SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 19:21


9. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
29.11.14, 15.00 SC Markranstädt IISC Markranstädt II Turbine LeipzigTurbine Leipzig 32:27
29.11.14, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz Burgstädter HCBurgstädter HC 25:13
29.11.14, 17.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 32:25
30.11.14, 15.00 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 20:34
30.11.14, 16.00 LSV SüdwestLSV Südwest SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld 34:23
30.11.14, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 22:23


10. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
06.12.14, 14.00 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig SC Markranstädt IISC Markranstädt II 35:31
06.12.14, 17.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 27:17
06.12.14, 17.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna 20:22
06.12.14, 19.15 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof LSV SüdwestLSV Südwest 20:21
07.12.14, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 21:17
07.12.14, 17.15 Turbine LeipzigTurbine Leipzig TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 21:29


11. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
13.12.14, 15.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane Turbine LeipzigTurbine Leipzig 27:20
10.01.15, 15.00 SC Markranstädt IISC Markranstädt II HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 21:23
10.01.15, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 29:24
10.01.15, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld 15:15
11.01.15, 17.30 LSV SüdwestLSV Südwest Burgstädter HCBurgstädter HC 26:20
17.01.15, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz SC Markranstädt IISC Markranstädt II 26:23


12. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
17.01.15, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna Burgstädter HCBurgstädter HC 15:14
17.01.15, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 28:19
17.01.15, 17.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 24:27
17.01.15, 17.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 24:26
18.01.15, 14.30 LSV SüdwestLSV Südwest Turbine LeipzigTurbine Leipzig 26:23
24.01.15, 15.00 SC Markranstädt IISC Markranstädt II HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 26:31


13. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
24.01.15, 17.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 24:19
24.01.15, 17.30 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld 29:22
25.01.15, 13.00 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig LSV SüdwestLSV Südwest 29:21
25.01.15, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 18:20
25.01.15, 14.45 Turbine LeipzigTurbine Leipzig BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna 18:18
31.01.15, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 25:27


14. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
31.01.15, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen Turbine LeipzigTurbine Leipzig 23:20
31.01.15, 17.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld Burgstädter HCBurgstädter HC 19:14
31.01.15, 17.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 21:19
31.01.15, 19.15 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 23:28
01.02.15, 17.00 LSV SüdwestLSV Südwest SC Markranstädt IISC Markranstädt II 28:18
07.02.15, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz LSV SüdwestLSV Südwest 27:31


15. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
07.02.15, 16.00 Turbine LeipzigTurbine Leipzig SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld 17:20
07.02.15, 16.30 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 30:17
07.02.15, 17.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 21:20
08.02.15, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 21:16
14.02.15, 16.45 SC Markranstädt IISC Markranstädt II BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna 35:20
28.02.15, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 20:18


16. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
28.02.15, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen SC Markranstädt IISC Markranstädt II 25:30
28.02.15, 17.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 25:31
28.02.15, 17.30 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof Turbine LeipzigTurbine Leipzig 13:20
01.03.15, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 20:28
01.03.15, 15.30 LSV SüdwestLSV Südwest HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 24:24
07.03.15, 15.00 SC Markranstädt IISC Markranstädt II SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld abg.


17. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
07.03.15, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 34:20
07.03.15, 16.00 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 35:22
07.03.15, 17.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna 27:9
07.03.15, 17.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf LSV SüdwestLSV Südwest 24:22
07.03.15, 17.15 Turbine LeipzigTurbine Leipzig Burgstädter HCBurgstädter HC 21:15
14.03.15, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna LSV SüdwestLSV Südwest 18:29


18. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
14.03.15, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 19:22
14.03.15, 17.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf Turbine LeipzigTurbine Leipzig 31:19
14.03.15, 17.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 23:26
14.03.15, 17.00 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof SC Markranstädt IISC Markranstädt II 24:31
15.03.15, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 16:32
21.03.15, 15.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld 30:20


19. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
21.03.15, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 16:20
28.03.15, 15.45 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig Turbine LeipzigTurbine Leipzig 38:18
28.03.15, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 29:16
28.03.15, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 20:24
28.03.15, 16.45 SC Markranstädt IISC Markranstädt II Burgstädter HCBurgstädter HC 34:20
29.03.15, 18.00 LSV SüdwestLSV Südwest SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 24:19


20. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
11.04.15, 16.00 Turbine LeipzigTurbine Leipzig SC Markranstädt IISC Markranstädt II 30:24
11.04.15, 17.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld LSV SüdwestLSV Südwest 24:21
11.04.15, 17.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 22:29
11.04.15, 19.15 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 22:29
12.04.15, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 19:26
12.04.15, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna 23:21


21. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
18.04.15, 15.00 SC Markranstädt IISC Markranstädt II SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 27:27
18.04.15, 15.00 HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane Burgstädter HCBurgstädter HC 21:12
18.04.15, 16.00 TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz Turbine LeipzigTurbine Leipzig 19:17
18.04.15, 16.00 BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld 22:21
18.04.15, 16.30 SG Lok WurzenSG Lok Wurzen HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf 19:33
19.04.15, 16.00 LSV SüdwestLSV Südwest BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof 21:21


22. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
26.04.15, 14.00 HSG RückmarsdorfHSG Rückmarsdorf SC Markranstädt IISC Markranstädt II 28:28
26.04.15, 14.00 SG Raschau-BeierfeldSG Raschau-Beierfeld SG Lok WurzenSG Lok Wurzen 22:25
26.04.15, 14.00 BSC Victoria NaunhofBSC Victoria Naunhof BSV Limbach-OberfrohnaBSV Limbach-Oberfrohna 18:25
26.04.15, 14.00 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig TSG SchkeuditzTSG Schkeuditz 34:19
26.04.15, 14.00 Burgstädter HCBurgstädter HC LSV SüdwestLSV Südwest 23:20
26.04.15, 14.00 Turbine LeipzigTurbine Leipzig HC Glauchau/MeeraneHC Glauchau/Meerane 18:20

Drucken Link twittern Bookmarken bei Facebook nach oben

Superlative Termine SC Markranstädt HC Leipzig II 3.Liga Ost Frauen SG LVB Leipzig Suchen 1.Bundesliga Männer DHB-Pokal Frauen SC DHfK DHB-Pokal 1.Bundesliga Frauen 3.Liga Ost Männer Handball-WM 2015 Männer

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung