StartseiteNewsTermineTabellenRatgeberSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?

Wo steht mein Schachverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Schach:
Selbst Sport treiben!

Schachvereine in Leipzig und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Tabelle 1. Landesklasse Sachsen, Staffel B

Direkt zu:

1. Landesklasse Sachsen, Staffel B
8. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um den Team-Spielplan anzuzeigen.
TerminHeimGastErgebnis
15.03.15, 09.00Siebenlehner SV
Siebenlehner SV
Wilkau-Haßlau II
Wilkau-Haßlau II
1,0:7,0
15.03.15, 09.00USG Chemnitz II
USG Chemnitz II
Lok Engelsdorf
Lok Engelsdorf
1,0:7,0
15.03.15, 09.00Chemnitzer SC Aufbau
Chemnitzer SC Aufbau
SF Leipzig-Südost
SF Leipzig-Südost
4,5:3,5
15.03.15, 09.00SG Turm Leipzig
SG Turm Leipzig
SK Fortuna Leipzig
SK Fortuna Leipzig
3,0:5,0
15.03.15, 09.00Zwickauer Schachclub
Zwickauer Schachclub
Grün-Weiß Leipzig
Grün-Weiß Leipzig
4,5:3,5

Tabelle, 8. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um zur Vereins-Homepage zu gelangen.
   Spieleguvg3g2v1v0BP+/-Punkte
1. SV Lok Engelsdorf
SV Lok Engelsdorf
8710700045,0
:19,0
+26,0
15
  Chemnitzer SC Aufbau 95
Chemnitzer SC Aufbau 95
8521500137,0
:27,0
+10,0
12
  Muldental Wilkau-Haßlau II
Muldental Wilkau-Haßlau II
8512500237,0
:27,0
+10,0
11
  Zwickauer Schachclub
Zwickauer Schachclub
8404400431,0
:33,0
-2,0
8
  SK Fortuna Leipzig
SK Fortuna Leipzig
8404400429,5
:34,5
-5,0
8
  SF Leipzig-Südost
SF Leipzig-Südost
8314300431,0
:33,0
-2,0
7
  USG Chemnitz II
USG Chemnitz II
8314300429,0
:35,0
-6,0
7
  SG Turm Leipzig
SG Turm Leipzig
8224200432,0
:32,0
0,0
6
  BSG Grün-Weiß Leipzig
BSG Grün-Weiß Leipzig
8305300530,0
:34,0
-4,0
6
  
Siebenlehner SV
8008000818,5
:45,5
-27,0
0

9. Spieltag
TerminHeimGastErgebnis
26.04.15, 09.00Wilkau-Haßlau II
Wilkau-Haßlau II
Zwickauer Schachclub
Zwickauer Schachclub
3,5:4,5
26.04.15, 09.00Lok Engelsdorf
Lok Engelsdorf
Siebenlehner SV
Siebenlehner SV
7,0:1,0
26.04.15, 09.00SF Leipzig-Südost
SF Leipzig-Südost
USG Chemnitz II
USG Chemnitz II
4,5:3,5
26.04.15, 09.00SK Fortuna Leipzig
SK Fortuna Leipzig
Chemnitzer SC Aufbau
Chemnitzer SC Aufbau
2,5:5,5
26.04.15, 09.00Grün-Weiß Leipzig
Grün-Weiß Leipzig
SG Turm Leipzig
SG Turm Leipzig
2,5:5,5

2.Bundesliga Ost Frauen Bundesliga Männer Termine Oberliga Ost A Bundesliga Frauen Suchen 2.Bundesliga Ost Männer

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung